你好,欢迎来到廊坊市教育局!

公示公告

廊坊市2019-2020学年各学段建档立卡家庭贫困学生

日期:2019-09-25 09:48:04 文字: |   编辑:


享受市级资助公示名单(132名)

 廊坊市民政局慈善总会荣盛扶贫助学资金资助我市建档立卡家庭经济困难学生。扶贫助学资金救助对象为建档立卡家庭中未在公办或普惠性私立幼儿园托教的适龄幼儿、在河北省内独立学院就读的学生和在省外院校就读的学生和享受励学资助的学生,以及因临时变故经济严重困难家庭的学生,根据各县(市、区)上报情况,现对我市拟资助的132名建档立卡家庭经济困难学生名单进行公示,公示期间接受社会各界监督,凡是弄虚作假者,一经查证,一律取消受助资格。即日起公示一周。

公示单位:廊坊市民政局、廊坊市教育局

监督举报电话:0316-5266239,5908603

荣盛扶贫资助名单

县(市、区)

序号

姓名

性别

所在乡镇、村街

户主姓名

三河市

1

刘伟

泃阳镇北务村村委会

刘长雨


2

李婧煊

段甲岭镇南岭村委会

孟庆敏


3

杨恬雅

段甲岭镇后山村委会

杨瑞生


4

贾士平

杨庄镇付各庄村委会

贾祥臣


5

王艳秋

新集镇大王庄村委会

王德


6

李云轩

燕郊镇梁家务村委会

李刚


7

韩露爽

新集镇小掠马村

李淑颖


8

李文通

段甲岭镇后山村委会

李满如


9

杨占惠

新集镇姚家营村委会

杨占惠


10

赵学平

黄土庄镇刘里村村委会

赵书伶


11

刘晓庆

段甲岭镇北岭村委会

高艳伶


12

石柳

新集镇李庄村

刘彩霞

香河县

1

高建珊

香河县安平镇枳根城

高艳芳


2

祁子悦

香河县渠口镇高山村

祁福建

安次区

1

扈一菲

仇庄乡达王庄村

扈文宝


2

赵新

仇庄乡南辛庄村

赵之启


3

王明珠

东沽港镇建国街

王明珠

广阳区

1

杨亚楠

九州马家务

杨成邦


2

周可心

万庄潘村

王淑莲


3

陈晓丹

九州小伍龙

陈雨


4

陈晓沙

九州小伍龙

陈雨

永清县

1

赵 阳

永清镇寇家垡村

李凤金


2

杨 月

别古庄镇南堼上村

杨志军


3

崔婷婷

管家务乡柳园村

崔中付


4

张雅雯

管家务乡北胡其营村

张福利


5

李雨珊

别古庄镇河西营村

李志亮


6

王童哲

后奕镇白雁口村

王维涛

霸州市

1

张浩然

康仙庄镇、石城二村

王振江

文安县

1

韩佳慧

兴隆宫小郭庄村

韩江虎


2

郭嘉蕊

苏桥农工村

郭德伦


3

张硕鑫

苏桥镇南留寨村

张有刚


4

何福淳

大柳河镇张北村

何建成


5

陈嘉信

德归镇东德归村

陈磊


6

桑子微

高头管区蔡头村

桑建军


7

帅德林

滩里镇东滩里村

帅増元


8

孙宇茜

董村管区塘村

刘克霞

大城县

1

王天昱

平舒镇王庄村

王伟


2

高一航

权村镇杜权村

张艾荣


3

李迪韵

大广安镇西牛村

李铁成


4

刘思佳

北魏镇位吉村

马翠霞


5

刘思诺

北魏镇位吉村

马翠霞


6

马欣然

北魏镇前张村2街11巷11号

马海波


7

臧晓超

臧屯镇骆贾村

臧广才


8

李玉莹

南赵扶镇小李庄村

张秀云


9

李丹

旺村镇王王文村

李栋柱







荣盛励学资助名单

县(市、区)

序号

姓名

性别

所在乡镇、村街

户主姓名

三河市

1

张宇

新集镇二郎庙村

张振武


2

艾丽天

新集镇东营村

艾桂祥


3

张海鑫

新集镇李庄村

张艳香


4

张海娇

新集镇刘庄

张凤国


5

张诗杨

新集镇孙安屯村

张晓东


6

杜学蕊

新集镇二郎庙村

杜金刚


7

魏欢杰

新集镇刘白塔村

魏士起


8

王金剑

新集镇大掠马 

王广余


9

王帅越

皇庄镇洼子村

赵秀花


10

王泽

泃阳西大街大闫各庄

王洪涛


11

李萱

新集镇东达屯村

李书贵


12

高成

皇庄镇洼子村

高福弟


13

李永亮

黄土庄镇栲山二村

李建才


14

刘少杰

段甲岭镇北岭

刘怀


15

王鑫洋

段甲岭镇高庄子

高晓侠


16

李秋然

黄土庄镇掘山头村

李有


17

陈成

段甲岭镇东公乐村

陈文德


18

刘响

黄土庄镇栲山二村

刘继合


19

董艳秋

黄土庄镇大唐廻村

董金平


20

刘娜

新集镇龙湾村

刘玉锋


21

王静玉

杨庄镇泗河村

荣秀如


22

李佳美

新集镇西营村

李占福


23

李佳欢

新集镇西营村

李占福


24

武文杰

皇庄镇西定府村

武长胜 


25

李文通

 段甲岭镇后山村

李满如 


26

金一然

杨庄镇赵各庄村

金广双


27

邢秋爽

新集镇龙湾村

邢国庆


28

张静怡

皇庄镇葛中马坊村

张学忠


29

周芳元

皇庄镇东定府庄村

周国


30

王玲玲

燕郊镇兴都村

张玉来


31

蒋雪楠

新集镇东达屯村

蒋自永


32

刘美菱

新集镇刘白塔村

刘学利


33

崔亚清

高楼镇丁庄村

崔玉军


34

王楠

泃阳镇沟北庄户村

王宝军


35

张丽丽

泃阳镇郑辛庄户村

陈晶


36

田雨杭

新集镇张庄村

田洪海


37

张欣雨

皇庄镇周马坊村

张金凤


38

孟宇

段甲岭镇高家庄村

李洪莲


39

孟楠

新集镇东达屯村

孟宪友


40

杨占惠

新集镇姚家营村

杨兰玉


41

艾丽平

新集镇东营村

艾桂祥

大厂回族自治县

1

王雅慧

祁各庄镇宋各庄村

刘文


2

冯博阅

大厂镇大厂四村

吴冬梅

香河县

1

张子怡

刘宋镇太平庄

张金保

安次区

1

王文璐

码头镇杨官屯村

王洪亮


2

李娜

码头镇大益屯村

李国术


3

赵新

仇庄乡南辛庄村

赵之启


4

梁艳恒

仇庄乡谷庄村

梁洪庆


5

王征

码头镇码头村

何亚凤


6

袁亭亭

仇庄乡大王务三村

袁立龙

广阳区

1

陈久强

北旺小枣林

陈辉新

永清县

1

李红云

大辛告西太平庄村

李国刚


2

赵志慧

管家务柳园村

赵金波


3

王  彬

北辛溜北辛溜村

王  帅

固安县

1

冯佳玮

渠沟乡西一村

冯云龙


2

李雅楠

马庄镇李洪庄

李军


3

张育家

马庄镇河套

张志增


4

来佳兴

知子营乡杨家庄村

来继文


5

杨金凤

彭村乡荆垡营东村

杨月春


6

毕文月

东湾乡苏桥村

毕建朋


7

李淑萌

东湾乡苏桥村

李新春


8

张亚新

马庄镇南小营

赵海苓

霸州市

1

董畅

王庄子乡、任庄子村

董吉棣


2

翟宝慧

辛章、辛章五村

翟丙军


3

杨雪

康仙庄乡、大各庄村

杨保国

文安县

1

王进

刘么孟家务村

王品涛


2

李顺

急流口界围村

刘秋前


3

李佳慧

新镇三村

李小国


4

张硕

留镇小齐观

张国强


5

金宗耀

围河乡前许

金立僧


6

高佳森

兴隆宫四合村

高根立


7

李子怡

文安镇徐郭村委会

李丙付


8

夏颖超

龙街管区天店村

夏永顺

大城县

1

杨越朝

平舒镇西王祥

杨建彬


2

王钟悦

平舒镇王庄村

王伟


3

李然然

权村镇前烟村

李红旗


4

李林国

权村镇九高庄村

李海平


5

张露茜

权村镇望帆长村

张书提


6

石晶晶

旺村镇

石国胜


7

石仲言

旺村镇

石林东


8

付含梅

大尚屯镇西窨子头村

郭书阁


9

刘雅倩

广安镇刘木庄村

刘全乐


10

米贺磊

留各庄镇王蔡间村

米进良


11

王金栋

留各庄镇白虎村

王春茂


12

王梓茹

留各庄镇徐村

王彦刚


13

王智慧

大城县臧屯乡刘马策村

刘捧金


14

李荣稷

臧屯乡南崔庄子村

李建凯